Новости ГрузииОбществоПолитика

Власти Грузии прокомментировали решение об отзыве посла Украины

Власти Грузии прокомментировали решение об отзыве посла Украины

Глава администрации правительства Грузии Илья Дарчиашвили выступил с заявлением в связи с отзывом посла Украины в Грузии.

Как отметил Дарчиашвили, для правительства Грузии это решение остается «неясным», но оно продолжит оказывать Украине политическую и гуманитарную поддержку.

При этом он заявил, что попытки втянуть Грузию в войну не прекращаются.

«Хотим разъяснить общественности, что, к сожалению, не пресекаются попытки и провокации вовлечения Грузии в войну, в которым непосредственно имеет отношение деструктивная оппозиция и «Национальное движение».

Целью всего этого является начало боевых действий на территории нашей страны. Это управляемый процесс [осуществляемый] деструктивной оппозицией и ее представителей как в Тбилиси, так и в Киеве.

Вчера это была провокационная демонстративная попытка отправить добровольцев чартерным рейсом в Украину, которая также была организована «Национальным движением»», — заявил он.

Дарчиашвили добавил, что власти Грузии считают, что этот шаг воспринимался бы как косвенное участие Грузии в боевых действиях.

«Даже косвенное участие в боевых действиях принесло бы нашей стране непоправимый ущерб», — заявил политик.


Напомним, что сегодня, 1 марта, посла Украины в Грузии отозвали на родину для консультаций.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.