Новости ГрузииОбщество

В киевском метро в укрытии находится до 15 тысяч человек

В киевском метро в укрытии находится до 15 тысяч человек

КИЕВ. 2 марта. УНН. В киевском метрополитене в укрытии находится до 15 тысяч человек. Об этом в Facebook сообщил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский, информирует УНН.

Детали

«Метрополитен работает как транспорт и как укрытие с первого дня войны. На станциях есть вода, санузлы, проводится поставка пищи и по возможности лекарств. Многим людям уже некуда возвращаться. Несколько метров на полу и плед — стали их единственным домом. (…) Сейчас у нас укрывается до 15 000 киевлян. Инфраструктура рассчитана до 100 000 человек. Наш коллектив истощен, однако мы делаем все возможное для спасения жизни невинного гражданского населения», — написал Брагинский.

Он добавил, что в дневное время возможная инфраструктура работает как транспорт. На время комендантского часа станции функционируют только как укрытие.

Руководитель предприятия призвал людей брать с собой теплые вещи, еду и поддерживать тех, кто рядом, особенно женщин с маленькими детьми и пожилых людей.

«Сейчас все мы — одна украинская семья! Мы держим оборону против крупнейшего агрессора в мире, верим, что нас поддержат мировые партнеры и вместе победим!»- подытожил Брагинский.

Напомним

Метрополитен Киева вернулся к режиму перевозок, но работает с ограничениями.

Комендантский час в Киеве длится с 20:00 до 07:00.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.