Новости ГрузииОбщество

Европейские телекоммуникационные компании предоставят бесплатные услуги для беженцев из Украины

Европейские телекоммуникационные компании предоставят бесплатные услуги для беженцев из Украины

КИЕВ. 2 Марта. УНН. Европейские телекоммуникационные компании предоставят бесплатные услуги для беженцев с Украины, среди которых бесплатные международные звонки в Украину, предоставление SIM-карт беженцам, а также бесплатный Wi-Fi в лагерях для беженцев. Решение приняли на фоне нападения России на Украину, сообщает УНН со ссылкой на Euroaktiv.

Цитата

“Операторы имеют собственное желание делать все, что они могут. Сейчас у каждого из них есть специальная команда в компании, которая работает над ситуацией, чтобы увидеть, что можно сделать”, — сказал Стивен Тас, председатель исполнительного совета Европейской ассоциации операторов телекоммуникационных сетей (ETNO).

Типы мер, которые применяет единый оператор, отличаются в зависимости от страны, предлагаемых услуг и охвата рынка. Сейчас среди привлеченных компаний: Deutsche Telekom, Orange, Proximus, Vodafone, Telecom Italia, Telefónica, Proximus и Vivacom.

Также операторы связи работают над отменой платы за роуминг с Украиной. Однако, как они отмечают, реализация сложная, поскольку принимающие операторы должны согласиться на сделку.

Напомним

Авиакомпания Wizz Air даст 100 тысяч бесплатных билетов для беженцев с Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.