Новости Грузии

Киевские евреи, пережившие Холокост, пожелали Путину сдохнуть

Жители дома престарелых в Киеве записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

false

Евреи, которые родились в Украине, пережили Холокост и потеряли близких в Бабьем Яру, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Все они являются жильцами дома для пожилых лиц в Киеве и сейчас вынуждены прятаться в бомбоубежище от российских бомб.

Романова Валентина Иосифовна: «Родилась я в Украине. Войну 22 июня 1941 года встретила под бомбежкой в ​​Киеве. В Бабьем Яру погибли мои родственники. 24 февраля 2022 года я снова встречаю в Киеве под бомбежками и обстрелами. Путин, забирай свои войска и убирайся из Украины. Мы хотим мира!»

Олег Яковлевич, родился в 1940 году в городе Киеве: «Мои родственники погибли в Бабьем Яру в 1941-м. Теперь я сижу в бомбоубежище и на меня сыплются вражеские бомбы. Путин, убирайся из Киева и из Украины!».

Тамара Алексеевна, 1939 года рождения: «До войны жила в Киеве, коренная киевлянка. В 1941 году началась война. Моих всех родных по маминой линии – евреев – забрали в Бабий Яр. Все они там погибли. Сегодня войну я тоже встречаю в Киеве, но уже другой век, страшный… Путин, чтоб ты сдох! Оставь нас, сволочь, чтобы мы тебя не видели и не слышали — кто ты и что ты…».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.