Новости Грузии

На сайтах громад и органов власти двух областей появилось фейковое заявление о капитуляции Украины

Наши граждане не должны поддаваться на информационные атаки. Враг хочет посеять панику.

На сайтах громад и органов власти двух областей появилось фейковое заявление о капитуляции Украины / фото Media Smart

На сайтах громад и органов власти двух областей появилось фейковое заявление о капитуляции Украины / фото Media Smart

Два дня назад Служба безопасности Украины сделала важное предупреждение. Она рассказала, что Россия попытается распространить фейк, будто бы наша страна сдалась. СБУ призвала не верить ложным сообщениям. И как оказалось, опасения были не напрасными.

Официальные сайты нескольких громад и органов власти Волынской и Винницкой областей были взломаны. На них появилось выдуманное сообщение от нашего президента Владимира Зеленского. Глава государства якобы извинился за капитуляцию и сдачу государства, а также призвал военных прекратить огонь.

Это заявление — абсолютный фейк. Таким вот банальным способом российские оккупанты хотят распространить панику среди украинского населения. Призываем мирных жителей не поддаваться на провокации. Сейчас наши доблестные ЗСУ продолжают бороться против врага. Например, совсем недавно храбрые украинские солдаты разбили колонну кадыровцев. Выжившие убежали в лес, но их уже отлавливают и уничтожают.

На сайтах громад и органов власти двух областей появилось фейковое заявление о капитуляции Украины

Текст фейкового заявления / фото Facebook

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.