Новости Грузии

«Не планировал такого сопротивления»: президент Грузии о вторжении Путина в Украину

Она также прокомментировала заявления Путина о том, что так называемая в России «специальная военная операция» в Украине «идет по плану».

Зурабишвили назвала войну в Украине "войной массового уничтожения"

Зурабишвили назвала войну в Украине «войной массового уничтожения»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили высказалась о вторжении президента России Владимира Путина в Украину.

«Уже не похоже, что он просто стремится аннексировать несколько регионов. Теперь похоже, что он разрушает всю страну. Это своего рода война массового уничтожения», — заявила грузинский лидер.

Она также прокомментировала заявления Путина о том, что так называемая в России «специальная военная операция» в Украине «идет по плану».

«Я не уверена, что это «по плану» — он не планировал такого сопротивления от Украины. Он попытался своими войсками надавить психологически, и это не сработало. <…>  Решимость и стойкость украинского народа и руководства это действительно достойны восхищения», — добавила Зурабишвили.

Напомним, ранее Грузия отказалась присоединяться к санкциям против России. Страна не присоединится к западным санкциям против РФ — ни экономическим, ни финансовым.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.