Новости ГрузииПолитика

Кулеба к НАТО: если не поможете в небе, придется разделить ответственность за гибель украинцев

Слушать

Остановить

Кулеба предупредил, что наступит момент, когда страны НАТО будут готовы обеспечить Украину всем, чтобы только остановить РФ от нападения на всю Европу.

Кулеба призвал страны НАТО помочь Украине  \ фото REUTERS

Кулеба призвал страны НАТО помочь Украине  \ фото REUTERS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия пытается разрушить Украину такой же тактикой, как она разрушила Сирию, однако этого нельзя допустить.

Об этом говорится в заявлении Кулебы к странам НАТО, которое оказалось в распоряжении Украинской правды.

«Наше государство готово воевать, мы продолжаем бороться против российского нашествия, но мы нуждаемся в немедленной помощи в отражении российских атак в воздухе. Если вы этого не сделаете, вам придется разделить ответственность за жизнь и страдание гражданского населения Украины, которое гибнет от ракетных обстрелов российских самолетов», — говорится в заявлении украинского министра.

Читайте также:

Кулеба в очередной раз призвал НАТО принять срочные меры по закрытию украинского неба от нападений России в воздухе, а также попросил передать Украине боевые самолеты, с помощью которых Воздушные силы Вооруженных сил Украины смогут эффективно противодействовать российской военной авиации.

«Война Путина против Украины развивается таким образом, что наступит момент, когда страны НАТО будут готовы обеспечить Украину буквально всем, чтобы остановить Россию от нападения на всю Европу и превращения жизни европейских стран в ужас. Я хочу верить, что вы начнете действовать решительно, пока не поздно», — сказал Кулеба.

Напоним, сегодня в Брюсселе проходит внеочередная встреча стран НАТО.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.