Новости Грузии

Российские оккупационные силы вступили в бой друг с другом под Киевом – ВСУ

В ВСУ призвали врага продолжать в том же духе.

фото УНИАН / Катя Шварц

фото УНИАН / Катя Шварц

На девятый день полномасштабной войны российские войска вступили в бой друг с другом под Севериновкой на Киевщине. В результате вражеские войска потеряли 9 танков и 4 БТР. 

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВС Украины в Фейсбуке.

«Только что в Киевской области, под Севериновкой, российские оккупационные войска вступили в бой с… российскими оккупационными войсками. В результате, благодаря «friendly fire» были уничтожены 9 танков и 4 БТР. Соответственно это сэкономило нам 13 Javelin», – говорится в сообщении.

В ВСУ призвали врага продолжать в том же духе.

«ВСУ пониманием относятся к проявлению таких суицидных наклонностей у оккупантов и просят их продолжать именно в этом духе. А мамашам РФ рекомендуем выяснить где сейчас находятся их отпрыски — в списках утилизированных оккупантов или пока еще среди живых. Но это лишь по желанию. Можно не выяснять. Все равно все они будут в одном списке, но в разных целлофановых пакетах», – отметили в ВСУ.

Как ранее сообщал УНИАН, Генштаб предупреждает, что основные усилия оккупантов сосредоточены на окружении Киева. Последняя ночь в столице прошла относительно спокойно.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.