Новости Грузии

Зеленский проинформировал президента Турции Эрдогана о ядерном терроризме со стороны РФ

Главы государств также обсудили вопросы прекращения боевых действий.

Зеленский провел переговоры с Эрдоганом / фото ОП

Зеленский провел переговоры с Эрдоганом / фото ОП

Президент Украины Владимир Зеленский проинформировал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о ядерном терроризме со стороны России и обсудил вопрос прекращения боевых действий.

Об этом глава государства сообщил в Twitter.

«Провел очередные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Поблагодарил Турцию за последовательную поддержку. Проинформировал о продолжающейся агрессии ядерный терроризм со стороны РФ. Должны добиться прекращения боевых действий», – отметил Зеленский.

Как сообщал УНИАН, ночью 4 марта силами РФ осуществлен обстрел площадки Запорожской АЭС, в результате чего возник пожар на территории атомной станции. По состоянию на 6:20 спасатели пожар ликвидировали. Информации о погибших и травмированных нет.

Читайте также:

Утром в Госатомрегулировании сообщили, что площадка Запорожской АЭС захвачена оккупантами. Также сообщается, что энергоблоки не повреждены, изменений радиационного состояния не зафиксировано.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.