Новости Грузии

Совет ЕИБ утвердил 668 миллионов евро экстренной финансовой поддержки для Украины

Эта экстренная поддержка станет доступной в течение нескольких дней.

Рада ЕИБ утвердила 668 миллионов евро экстренной финансовой поддержки для Украины / фото ua.depositphotos.com

Совет Европейского инвестиционного банка утвердил 668 млн евро экстренной финансовой поддержки для Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

«Совет утвердил экстренную финансовую поддержку для Украины в размере 668 млн евро. Этот пакет первичной помощи для разрушенной войной страны гарантируется ЕС в рамках Мандата внешнего кредитования и дополняет другие инициативы, анонсированные институтами ЕС. Это поможет украинским властям удовлетворить самые насущные финансовые потребности, в частности закупку продовольственных товаров, медикаментов и горючего для граждан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эта экстренная поддержка станет доступной в течение нескольких дней. ЕИБ перескажет средства, доступные в пределах двух кредитов ЕИБ, которые сначала были предоставлены с целью поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, а также агросектора Украины.

Справка УНИАН. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) — это институция долгосрочного кредитования Европейского Союза. Его владельцами являются государства-члены Евросоюза. Банк предоставляет доступ к долгосрочному финансированию для разумного инвестирования для внедрения политик ЕС.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.