Новости ГрузииПолитика

Главы МИД G7 обещают продолжить санкционную политику против РФ

Слушать

Остановить

В «Большой семерке» отмечают, что Путин несет полную ответственность за экономические и социальные последствия, которые создают последние санкции, введенные против РФ.

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину  / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину  / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» (Германии, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии) обещают продолжить санкционную политику против Российской Федерации.

Об этом говорится в их заявлении, размещенном на сайте Европейской службы внешнего действия.

«Вопиющее нарушение Россией фундаментальных принципов международного мира и безопасности и нарушение международного права не осталось без ответа. Мы применили несколько раундов далеко идущих экономических и финансовых санкций. Мы продолжим вводить дальнейшие серьезные санкции в ответ на российскую агрессию, начатую благодаря режиму Лукашенко в Беларуси», — отмечается в заявлении.

Читайте также:

«Мы хотим четко заявить российскому и белорусскому народам, что суровые санкции, примененные против России и Беларуси, являются следствием и четкой реакцией на неспровоцированную и неоправданную войну президента Путина против Украины. Президент Путин и его правительство и сторонники, и режим Лукашенко несут полную ответственность за экономические и социальные последствия от этих санкций», — сказано в заявлении.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.