Новости Грузии

Санкции не будут сняты пока последний солдат РФ не покинет Украину — литовский европарламентарий

Россияне должны смириться с новой реальностью — им не рады в цивилизованном мире.

false

Санкции против Российской Федерации не будут сняты, пока последний российский солдат не покинет территорию Украины, а россияне должны смириться с новой реальностью — им не рады в цивилизованном мире.

Об этом в комментарии Gordon.UA заявил депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.

«Ну, то, что мы видим на местах (в Украине — ред.) — российская агрессия только усиливается. Российская сторона бомбит и разрушает украинские города, она убивает невинных людей, пытаясь захватить всю Украину. С учетом этого, я вижу только один путь — санкции должны быть усилены, и я уверен, они будут усилены. Поэтому, любые разговоры об ослаблении, смягчении или отсрочке санкций — это принятие желаемого за действительное. И я могу сказать вам, что это (отмена санкций — ред.) не на повестке дня, и российская сторона должна проснуться и принять эту реальность», — заявил политик.

«Мы отозвали наши санкции по Крыму? Нет. Поскольку он находится под оккупацией, у нас есть очень четкая политика, пока хоть один российский солдат и оккупационная власть находится и остается на украинской земле — мы не можем снять никаких санкций. Москва должна это ясно понимать, и российское общество должно это ясно понимать. Дело не только в правительстве, российское общество должно столкнуться с новой реальностью, что им не рады в Европе и им не рады в цивилизованном мире», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.