Новости Грузии

На сегодняшний день самым уязвимым является украинское небо — Резников

Слушать

Остановить

По его словам, украинская сторона работает над введением режима тишины и открытием гуманитарных коридоров.

Резников отметил, что Украина работает над открытием гуманитарных коридоров \ фото УНИАН

Резников отметил, что Украина работает над открытием гуманитарных коридоров \ фото УНИАН

Министр обороны Алексей Резников отмечает, что на сегодняшний день наиболее уязвимым является украинское небо.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он написал в Facebook.

«На сегодняшний день наиболее уязвимым является украинское небо. Агрессор комплексно и активно применяет свой воздушный и ракетный потенциал. Авиацией всех видов осуществляются бомбардировки городов, поселков и гражданской инфраструктуры, в том числе критически важной и опасной, как атомные и гидроэлектростанции», — отметил чиновник.

Он отметил, что Украина работает над введением режима тишины и открытием гуманитарных коридоров. «Мы надеемся, что гуманитарный коридор заработает, и мы сможем вывезти мирных жителей», — написал Резников.

О текущей ситуации по направлениям он отметил, что Вооруженные силы Украины контролируют ситуацию, держат рубежи и переходят в контрнаступление, оттесняя врага.

«Основные усилия оккупантов сосредотачивались на окружении Киева и ослаблении сопротивления в блокированных им населенных пунктах. Защитники города Киева продолжают отражение наступления врага, наносят поражение его наступательной группировкой», — отметил министр.

Читайте также:

На Волынском направлении положение украинских войск — без существенных изменений; на Северском направлении Чернигов осуществляет героическую оборону.

«В районе населенного пункта Михайло-Коцюбинское Черниговской области перед водной преградой стоит колонна до 200 единиц техники и живой силы. Мост через реку разрушен», — подчеркнул Резников.

На Слобожанском направлении украинские военнослужащие продолжают ведение оборонительных боев, успешно осуществляют огневое поражение противника.

На Приморском направлении украинские защитники осуществляют прикрытие морского побережья и выполняют задачи по недопущению окружения Николаева.

«Воздушные силы Вооруженных сил Украины осуществляют отражение воздушных ударов противника. Продолжают ведение систематических боевых действий, благодаря чему российские захватчики уже потеряли 39 самолетов и 40 вертолетов», — добавил Резников.

Потери личного состава врага также возрастают.

«Говорить о мотивированности — излишне. Ее не было и нет. Моральное и боевое состояние оккупантских войск — ниже нулевого», — подчеркнул чиновник.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.