Новости Грузии

Украинские военные освободили психоневрологический диспансер в Бородянке, захваченный оккупантами РФ

Но территорию населенного пункта они не покинули.

Украинские военные освободили психоневрологический диспансер в Бородянке / фото radiosvoboda.org

Украинские военные освободили психоневрологический диспансер в Бородянке / фото radiosvoboda.org

Психо-неврологический диспансер в Бородянке освобожден от российских оккупантов. Но территорию населенного пункта они не покинули. 

Об этом в эфире UAразом сообщил Глава Киевской ОГА Алексей Кулеба.

«Спецподразделение, зашедшее в диспансер около 13 часов, на это время освободило людей, вышло из помещения, с территории диспансера. Несмотря на это, они не покинули территорию населенного пункта. Конечно, для людей, которые там остались, это большой стресс, но им уж лучше», — отметил он.

Ранее, как писал УНИАН, стало известно, что в Бородянке оккупанты захватили психоневрологический диспансер. Сейчас власти не знают как эвакуировать пленных пациентов.

«В городе Бородянка у нас захватили психоневрологический диспансер, в котором находятся 670 человек. Мы на сегодня не понимаем, каким образом эвакуировать этих людей, каким образом им помочь. Мы знаем, что у них есть еда, мы понимаем, что у них заканчиваются запасы воды. И к сожалению, у них заканчиваются медикаменты. Эти люди с определенными особенностями, поэтому им нужна помощь постоянная, они должны находиться под медицинским уходом. Многие из них люди, которые не взбираться много уже лет. Ситуация очень сложная», — отметил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.