Новости Грузии

СНБО запустил сайт «Оккупант» с данными пленных российских военных

Слушать

Остановить

С помощью портала родственники российских военнопленных могут связаться с представителями Министерства обороны Украины.

В СНБО разработали сайт "Оккупант" с фамилиями российских военнопленных / скриншот

В СНБО разработали сайт «Оккупант» с фамилиями российских военнопленных / скриншот

Специалисты аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины разработали сайт «Оккупант«, который предоставляет информацию о военнопленных из вооруженных сил РФ.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Сайт «Оккупант» — информационный ресурс Аппарата СНБО Украины, в оперативном режиме предоставляющий информацию о военнопленных вооруженных сил РФ, которые вторглись на территорию Украины, начиная с 24 февраля 2022 года», — говорится в сообщении.

Порталом смогут пользоваться граждане России, в частности, семьи солдат или их знакомые для получения информации о состоянии и месте пребывания пленных. С помощью сервисов портала родственники российских военнопленных смогут связаться с представителями Министерства обороны Украины.

«Подчеркиваем, что с российскими военнослужащими ведут себя в соответствии с Конвенцией об обращении с военнопленными (Женевская конвенция), в частности, они обеспечены питанием, одеждой, лечением, содержатся в нормальных условиях», — добавили в ведомстве.

Ссылка на сайт: https://invaders-rf.com

Как сообщал УНИАН, начаты одиннадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Российские войска деморализованы и продолжают нести значительные потери в вооружении, технике и личном составе.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что Украина будет создавать полноценные лагеря для русских военнопленных, «потому что их сотни».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.