Новости Грузии

Война в Украине: в соцсетях оживились вражеские боты — названа цель

Сообщения вражеских ботов рассылаются с новосозданных «патриотических» аккаунтов с украинской символикой, предупредили в Генштабе ВСУ.

В соцсетях оживились боты, цель которых посеять панику и уныние среди украинцев / фото REUTERS

В соцсетях оживились боты, цель которых посеять панику и уныние среди украинцев / фото REUTERS

В социальных сетях активизировались боты, которые с новосозданных «патриотических» аккаунтов с украинской символикой начали сеять панические настроения.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

«В социальных сетях противник активизировал большую сеть ботов, пытаясь посеять панику и сломить народ Украины! Распространяется множество сообщений вроде «Все пропало!», «Помогите Киеву (Херсону, Чернигову, в зависимости от оперативной обстановки); «Нас все бросили!» и подобные. В частности, сообщения рассылаются с вновь созданных «патриотических» аккаунтов с украинской символикой на украинском и русском языках», — говорится в сообщении.

Читайте также:

В Генштабе напомнили, что следует доверять только проверенным источникам.

Напомним, 24 февраля рано утром войска России вторглись на территорию Украины. Позже украинская Верховная Рада проголосовала за введение военного положения

Противник атаковал военные объекты, а потом использовал разное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов.

В начале марта стало известно, в Украине создали бот для помощи простым людям в военное время.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.