Новости Грузии

В КГГА рассказали о ситуации в столице

Прошедшая ночь в Киеве была спокойной, поделились власти.

В Киеве контролируемая ситуация, утверждают власти / фото REUTERS

В Киеве контролируемая ситуация, утверждают власти / фото REUTERS

Ситуация в Киеве сложная, но контролируемая.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

«Ночь на 6 марта в Киеве прошла спокойно. Ситуация в городе сложная, но контролируемая… В 07: 00 закончился комендантский час, начали работу магазины, где можно купить товары первой необходимости. Работают аптеки, зоомагазины, зооаптеки», — рассказал он.

Поворозник напомнил, что для сообщения между правым и левым берегом функционируют два моста — это Северный и Дарницкий, а все водители столицы должны избегать полосы общественного транспорта, пропускать автомобили «скорой» и с гуманитарной помощью.

«В городе продолжает работать Гуманитарный штаб. Мы продолжаем накапливать запасы продуктов — на сегодня также нужны волонтеры. Кроме того, нужны волонтеры-фармацевты для работы с партиями медикаментов, которые поступают в Киев», — отметил он.

Читайте также:

Для того, чтобы стать волонтером Гуманитарного штаба нужно заполнить форму для волонтеров: https://cutt.ly/SAvnmOR.

Напоминается, что городская власть также призывает сети частных аптек организовать работу, чтобы киевляне имели доступ к медикаментам.

«Для этого бизнеса также надо обратиться в Гуманитарный штаб. Жильцам рекомендуют без необходимости не покидать дома или не отходить а значительное расстояние. По первым сигналам тревоги — спускаться в укрытие», — добавили в КГГА.

Напомним, 24 февраля рано утром войска рф вторглись на территорию Украины. Потом украинский парламент проголосовал за введение военного положения

Враг атаковал военные объекты, а потом использовал разное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов, в частности, против Киева.

Столица держит оборону. 3 марта стало известно, что на вооружении бригады терробороны Киева есть несколько десятков тысяч единиц стрелкового оружия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.