Новости Грузии

Россия обстреливает жилые кварталы, община в осаде: Буча взывает о помощи

Слушать

Остановить

Оккупанты обстреливают дома, автомобили, убивают мирных жителей, грабят магазины и блокируют гуманитарную помощь.

Бучанская община несколько суток без света, тепла, связи, интернета / фото REUTERS

Бучанская община несколько суток без света, тепла, связи, интернета / фото REUTERS

В городе Буча Киевской области российские войска продолжают обстреливать жилые кварталы и блокируют доставку гуманитарной помощи.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Бучанского горсовета.

«Враг беспощадно продолжает обстреливать все кварталы Бучи: каждые сутки — борьба за выживание. Бучанская община несколько суток без света, тепла, связи, интернета», — говорится в сообщении.

В горсовете сообщили, что ежедневно получают около тысячи сообщений от жителей Бучи и населенных пунктов общины о необходимости пищевых продуктов, воды, восстановления коммуникаций и поиске родных.

«Значительное количество жителей находится в подвалах. Враг продолжает обстреливать дома, автомобили, убивать мирных жителей и даже детей, грабит магазины. Доставить гуманитарные грузы невозможно: община в осаде врага. Нам нужна поддержка, чтобы выстоять и выжить! Помогите спасти жителей общины», — призвали в городском совете.

Как сообщал УНИАН, начались одиннадцатые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Российские войска деморализованы и продолжают нести значительные потери в вооружении, технике и личном составе.

С 24 февраля общие боевые потери оккупационных войск составляют более 11 тыс. человек.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.