Новости Грузии

Предоставили важную информацию об агрессии рф: в Донецкой области задержали вражеских шпионов

Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, отметили в СБУ.

В СБУ сообщили о задержании вражеской ДРГ / фото facebook.com/SecurSerUkraine

В СБУ сообщили о задержании вражеской ДРГ / фото facebook.com/SecurSerUkraine

В Донецкой области силовики задержали членов вражеской диверсионно-разведывательной группы, прибывших за день до полномасштабного вторжения из захваченного рф Крыма.

Во время задержания шпионы оказали вооруженное сопротивление воинам Вооруженных сил Украины и сотрудникам Службы безопасности Украины, говорится на странице спецслужбы в Facebook.

По данным спецслужбы, во время допроса злоумышленники «дали важные показания относительно вооруженной агрессии против Украины».

«…Они должны были провести разведку по блокпостам и пунктам дислокации украинских военных, а также совершить диверсии и подготовить плацдарм для дальнейшей зачистки основными силами рф», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Напомним, 24 февраля рано утром войска рф ворвались на территорию Украины. Затем украинский парламент проголосовал за введение военного положения

Враг атаковал военные объекты, а потом использовал различное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов, в частности, против жителей Донбасса.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.