Новости ГрузииПолитика

На следующей неделе должны быть приняты новые санкции против РФ — Кулеба

Он подчеркивает, что это не отвечает интересам Европы, если в ближайшие дни не будут применены новые болезненные санкции против России.

Дмитрий Кулеба / REUTERS

Дмитрий Кулеба / REUTERS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отмечает, что санкционное давление на Россию должно быть продолжено и на следующей неделе должны быть приняты новые санкции против этой страны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

«Я вчера провел ряд телефонных разговоров и сегодня их продолжил, в том числе провел встречу с Государственным секретарем Энтони Блинкеном. И всем очень четко сказал, что мы благодарны за те санкции, которые применены. Они действительно являются беспрецедентными, они действительно уже нанесли беспрецедентный ущерб российской экономике и российским элитам. Но война продолжается. А значит, по состоянию на сейчас эти санкции являются полумерами», — подчеркнул Кулеба.

По его словам, если Запад остановится на текущем уровне примененных санкций, то «у нас будет трагическая ситуация, когда через полу, через половинчатые меры будут полноценно продолжать страдать и гибнуть украинские граждане, и разрушаться украинские города».

Читайте также:

«Поэтому санкционное давление должно быть продлено. На следующей неделе должны быть приняты новые санкции. Мы будем давить на это, мы будем этого требовать. И я призываю вас поддержать наши усилия. Нельзя останавливаться в повышении давления на Россию. Если это произойдет, она выдохнет, соберется с новыми силами и еще сильнее ударит. Это аморально, это не отвечает интересам Европы, если в ближайшие дни не будут применены новые болезненные санкции против России», — подчеркнул министр.

Он добавил, что кровь и страдания украинцев будут не только на руках России, но и тех, кто откажется усиливать давление на Россию.

«Мы сейчас активно работаем с партнерами для того, чтобы усилить санкционный давление конкретными вещами, и сделать последствия этого санкционного давления еще более адскими, чем они есть сейчас», — добавил Кулеба.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.