Новости ГрузииПолитика

Глава комитета Палаты представителей США по иностранным делам прибыл на украинско-польскую границу

false

Глава комитета Палаты представителей США по иностранным делам Грегори Микс ознакомился с ситуацией в Украине во время встречи на границе с главой Львовской областной военной администрации Максимом Козицким.

Об этом Максим Козицкий сообщил в Telegram.

В разговоре с Миксом Максим Козицкий еще раз отметил важность закрытия неба над Украиной. Глава ОВА также добавил, что международную петицию в НАТО по этому поводу подписали уже более миллиона человек. Он подчеркнул, что для гражданской авиации небо над Украиной закрыто с начала войны. Теперь самое важное — закрыть его для военной авиации россии, потому что из-за нее гибнут невинные мирные жители.

«российские войска должны осознать, что, если они пошли войной на нас, то должны воевать с украинской армией, а не безоружными людьми», — отмечает Максим Козицкий.

Он также попросил США как страну-партнера поддержать Украину бронежилетами, боевыми шлемами, автотранспортом, лекарствами и полевыми госпиталями.

«Председатель комитета Палаты представителей США по иностранным делам согласился с важностью того, о чем я сказал и пообещал выступить с инициативой увеличить помощь для Украины», — отметил Максим Козицкий.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.