Новости Грузии

Кремль готовит провокации с насильственно мобилизованными жителями ОРДЛО — ГПСУ

Эти подразделения имеют крайне низкую мотивацию, но не исключено, что агрессор использует их как «пушечное мясо».

Российский агрессор использует мобилизованных как "пушечное мясо" / фото REUTERS

Российский агрессор использует мобилизованных как «пушечное мясо» / фото REUTERS

Кремль планирует осуществить провокации в южных регионах Украины с использованием насильственно мобилизованных жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщается на странице Государственной пограничной службы в Facebook.

«По имеющейся информации, на Крымский полуостров вчера прибыл эшелон с личным составом 131 стрелкового полка 1 армейского корпуса, который мобилизован на подконтрольной РФ территории Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время кремль планирует использовать этих лиц для осуществления провокаций в южных регионах Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также:

В ГНСУ добавляют, что хотя эти подразделения и имеют крайне низкую мотивацию, ведь их комплектовали из лиц, которые насильно мобилизованы в ОРДЛО, не исключено, что агрессор использует их как «пушечное мясо».

«Кроме того, этих людей могут использовать, выдавая за местных жителей для пропагандистских картинок, поскольку оккупантам не удалось сломить дух украинского населения», — отмечается в сообщении.

Также, подчеркнули в ГПСУ, провокации с многочисленными жертвами, используя лиц, мобилизованных в ОРДЛО, российское военно-политическое руководство может осуществить в ближайшее время в восточных регионах Украины.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.