Новости Грузии

В Донецкой области украинские бойцы погибли из-за обстрела санитарных автомобилей

Еще один украинский военный ранен.

На Донбассе российские военные обстреляли санитарные автомобили / фото dpchas.com.ua

На Донбассе российские военные обстреляли санитарные автомобили / фото dpchas.com.ua

В Донецкой области российские оккупанты обстреляли санитарные автомобили, двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

В частности, Донецкой спецпрокуратурой в военной и оборонной сфере Объединенных сил зарегистрировано уголовное производство по обстрелу вооруженными силами Российской Федерации экипажа санитарных автомобилей по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

«По данным следствия, оккупанты открыли огонь по двум штатным санитарным автомобилям с экипажем, которые осуществляли эвакуационные мероприятия вблизи населенных пунктов Златоустовка-Хлебодаровка Донецкой области. Смертельные ранения получили двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Еще один украинский солдат ранен», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Досудебное расследование осуществляет следственный отдел 2 управления Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Спецпрокуроры принимают все возможные меры для документирования военных преступлений с целью привлечения всех виновных к ответственности.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.