Новости ГрузииОбщество

В «Мечте» считают, что критика со стороны Киева это результат действий ЕНД

В «Мечте» считают, что критика со стороны Киева это результат действий ЕНД

Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», Мамука Мдинарадзе подозревает, что инициаторами критических заявлений властей Украины могли быть представители «Единого национального движения», а не правительства Украины.

По его словам, на фоне особого отношения Грузии к Украине и соответствующей политической и гуманитарной поддержки, прискорбны заявления отдельных представителей украинского правительства о Грузии.

«Вчера мы слышали подобные заявление от председателя парламента и первого заместителя главы МИД, которые, как не странно, говорили о молочных продуктах.

Мы прекрасно понимаем эмоциональный фон, под которым приходится работать представителям правительства Украины.

Тем не менее, нашим долгом является не оставлять без реагирования заявление, которые создают необъективное восприятие и вредят нашим государственным интересам, особенно в условиях, когда на фоне российской войны в Украине радикальная оппозиция Грузии ведет кампанию против властей и национальных интересов Грузии», — заявил политик.

По его словам, неудивительно, что первыми заявление украинских коллег прокомментировали представители «Нацдвижения».

«В их интересах — максимально навредить Грузии и нашему населению. Хотим еще раз подчеркнуть, что не дадим им втянуть Грузию в войну.

Также, какие бы заявление не делали представители украинского правительства, это не станет причиной хотя бы малейшего ослабления нашей политической и гуманитарной поддержки», — заявил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.