Новости Грузии

Рубль ушел на дно: курс достиг исторического минимума

Это произошло на фоне новостей о возможном введении нефтяного эмбарго.

Иллюстрация REUTERS

Иллюстрация REUTERS

UPD: Доллар на Forex — 150 рублей, евро — 164 рубля.

После начала полномасштабной войны России против Украины курс рубля рухнул. В понедельник, 7 марта, он обновил исторический минимум – 140 за доллар. Стоимость евро превысила 150 рублей.

23 февраля, в последний день перед началом войны против Украины, курс рубля достигал 80 руб./$.

Согласно данным биржевых торгов Investing.com, курс доллара в РФ взлетел до исторической отметки. Вместе с тем ожидается и резкий рост курса в банках и обменниках. Это происходит на фоне новостей о возможном введении нефтяного эмбарго. 

Рубль ушел на дно: курс достиг исторического минимума

Отметим, что на Московской бирже торги на несколько дней остановлены.

Напомним, утром 24 февраля РФ ворвалась в Украину, агрессор начал бомбить военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев и Харьков.

Ряд стран мира решили наказать власть РФ за новую агрессию против Украины — ввели свежие санкции. В частности, ЕС решил, что с 12 марта семь российских банков — «ВТБ», «Банк России», «Совкомбанк», «Открытие», «Промсвязьбанк», «Новикомбанк» и «ВЭБ.РФ» — должны быть отключены от международной финансовой системы SWIFT.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.