Новости Грузии

Вместо договоренности о гуманитарных коридорах сработали российские танки — Зеленский

Слушать

Остановить

По словам президента Украины, российские оккупанты уничтожают даже автобусы, которые должны вывозить людей.

Президент Зеленский прокомментировал действия России по созданию гуманитарных коридоров / фото REUTERS

Президент Зеленский прокомментировал действия России по созданию гуманитарных коридоров / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что вместо договоренности с агрессором о гуманитарных коридорах сработали русские танки.

Об этом говорится в его видеообращении.

«Была договоренность о гуманитарных коридорах. Сработала ли она? Вместо нее сработали русские танки. Русские «Грады», русские мины. Они даже заминировали дорогу, которую согласовали для подвоза продуктов и лекарств для людей, для детей в Мариуполь», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, российские оккупанты уничтожают даже автобусы, которые должны вывозить людей.

«Но при этом они делают так, чтобы открылся небольшой коридор на оккупированную территорию. На несколько десятков человек. Не так в Россию, как к пропагандистам. Прямо к ним на телекамеры. Мол, вот кто спасает… Просто цинизм, просто пропаганда. Ничего больше. Никакого гуманитарного смысла», — сказал президент.

Как сообщал УНИАН, ранее советник министра внутренних дел Вадим Денисенко заявил, что Российская Федерация отказывается от гарантий создания «зеленых коридоров», чтобы заставить жителей оккупированных частей населенных пунктов соглашаться на получение «гуманитарной помощи» от военных страны-агрессора.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.