Новости Грузии

Pepsi прекращает продажу товаров в России, но частично

Компания продолжит продавать на территории страны-агрессора молочные продукты и детское питание.

Компания не прекратит продажу и производство других своих товаров, таких как детское питание и молочные продукты / REUTERS

Компания не прекратит продажу и производство других своих товаров, таких как детское питание и молочные продукты / REUTERS

На фоне военной агрессии Кремля компания PepsiCo прекращает продажу товаров в России, но только частично. На территории страны-агрессора больше не получится купить напитки, но детское питание и молочная продукция, которые производит компания, останутся на российских прилавках.

Об этом сообщает Reuters.

Так, компания PepsiCo, следом за многими крупными производителями продуктов, решила остановить продажу и производства некоторых своих товаров на территории России. Речь идет о напитках, среди которых Pepsi, 7Up, Mirinda.

Однако, компания не прекратит продажу и производство других своих товаров, таких как детское питание и молочные продукты. Напомним, PepsiCo выпускает продукцию под несколькими брендами, такими как «Чудо» и «Агуша».

Читайте также:

Ранее УНИАН уже сообщал, что крупные бренды McDonald’s и Starbucks решили приостановить свой бизнес в России. «Конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе причинили невыносимые страдания ни в чем не повинным людям. Мы присоединяемся ко всему миру в осуждении агрессии и насилия и молимся за мир», – прокомментировали ситуацию в McDonald’s.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.