Новости Грузии

Боррель призывает РФ немедленно прекратить удары по жилым районам Мариуполя

Также глава европейской дипломатии призывает российских оккупантов прекратить блокирование колонн с гуманитарной помощью.

Обстрел Мариуполя / фото REUTERS

Обстрел Мариуполя / фото REUTERS

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель призывает Россию немедленно прекратить удары по жилым районам Мариуполя.

Об этом глава европейской дипломатии сообщил в Twitter.

«Мариуполь в осаде. Обстрел роддома российскими войсками – страшное военное преступление. Удары с воздуха по жилым районам и блокирование колонн с гуманитарной помощью российскими войсками должны быть немедленно прекращены», — заявил Боррель.

«Безопасные коридоры нужны прямо сейчас», — отметил глава европейской дипломатии.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, 9 марта во время авианалета российской авиации на Мариуполь уничтожен родильный дом в центре города, а также больница, детское отделение и отделение терапии.

В результате удара по роддому в Мариуполе были ранены 17 человек.

Этот город остается полностью заблокирован как для эвакуации людей, так и для гуманитарного груза.

Вице-премьер -министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что там продолжаются бои между Ореховым и Пологами. По ее словам, это уже четвертый день, когда гуманитарный груз не дошел до жителей Мариуполя и вернулся в Запорожье.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.