Новости ГрузииОбщество

Трамп считает действия России в Украине геноцидом

Трамп считает действия России в Украине геноцидом

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что действия России в Украине являются геноцидом.

Как сообщает The Hill, после критики действий президента США Джо Байдена, который, по мнению Трампа, виновен в росте уровня инфляции, Трамп заявил, что «происходящее в Украине — это геноцид».

The Hill пишет, что Дональд Трамп, имевший близкие личные отношения с Владимиром Путиным, ранее называл войну, которую Россия ведет в Украине, холокостом. В ходе интервью бывший президент США несколько раз повторил, что «то, что происходит в Украине, — это геноцид».

«Из-за моих решений у нас самый мощный и боеспособный ядерный арсенал в мире», — заявил Трамп и добавил, что будь он сейчас президентом, Путин не осмелился бы начать войну.

«Я думаю, через 100 лет люди оглянутся назад и скажут: «Как мы это допустили и не помогли им вместе с НАТО?», — сказал Трамп.

The Hill отмечает, что, несмотря на решение президента Байдена не направлять американские войска в Украину и не объявлять бесполетную зону над страной, США направляют в Украину большой объем военной помощи.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.