Новости Грузии

Зеленский ответил Макрону — «Мы будем отвечать тем же инструментом»

Зеленский ответил Макрону — «Мы будем отвечать тем же инструментом»

«Я не совсем понимаю, что такое унижение России. России какой? Мы о чем говорим? О том, что все эти многие годы, более 8, они убивают наших людей. О чем мы говорим? Эммануэль глубоко разбирается в процессе, один из лидеров «нормандской четверки», он прекрасно разбирается в деталях Минского документа, всех договоренностей, которые были с российской стороной в рамках «Норманди 4″, невыполнение договоренностей, постоянных срывов», — заявил Зеленский в интервью Financial Times комментируя недавнее заявление президента Франции.

Цитаты из интервью Владимира Зеленского опубликовали украинские СМИ.

«Я даже не считаю, что унижают Украину, потому что это слабая позиция. Нас никто не унижает, нас убивают. Поэтому мы в ответ не собираемся также никого унижать, мы будем отвечать тем же инструментом», — добавил президент Украины.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон в интервью, опубликованном 4 июня заявил, что очень важно не унижать Россию чтобы, когда боевые действия в Украине прекратятся, можно было найти дипломатическое решение. При этом он отметил, что считает решение Путина начать войну фундаментальной исторической ошибкой.

В тот же день на заявление Макрона отреагировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, назвав его призыв унизительным.

«Призывы не допустить унижения России могут лишь унизить Францию или любую другую страну, которая будет призывать к этому. Поэтому это Россия унижает сама себя. Нам всем лучше сосредоточиться на том, как поставить РФ на место. Это вернет мир и спасет жизнь», — заявил Кулеба.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.