Новости Грузии

Помощник госсекретаря США Карен Донфрид посетит Грузию 17 июня

Помощник госсекретаря США Карен Донфрид посетит Грузию 17 июня

Карен Донфрид, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, посетит Грузию, Азербайджан и Армению. Информация размещена на сайте Госдепартамента.

В заявлении Государственного департамента говорится, что визит направлен на то, чтобы подчеркнуть приверженность Америки делу мира, демократии и процветания в регионе Южного Кавказа.

Карен Донфрид посетит Грузию 17 июня для участия в международной конференции женщин, организованной президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Она также встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и другими членами правительства.

По данным Госдепартамента, кроме того запланирована встреча с представителями оппозиции и гражданского общества для обсуждения неспровоцированной войны Кремля против Украины и твердой поддержки США суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах.

«Один из вопросов, который будет обсуждать помощник госсекретаря, — это то, как Соединенные Штаты могут помочь демократическому развитию Грузии, верховенству закона, экономической диверсификации и построению процветающего будущего», — говорится в сообщении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.