Новости Грузии

Сегодня в Тбилиси пройдет акция анонсированная президентом Грузии

Сегодня в Тбилиси пройдет акция анонсированная президентом Грузии

Сегодня, 16 июня, состоится акция анонсированная президентом Грузии. Мероприятие начнется в 19:00 часов на площади Европы в Тбилиси и продлится один час.

Как заявила Саломе Зурабишвили цель акции — продемонстрировать единство народа до того, как ЕС примет решение по предоставлению Грузии статуса кандидата на вступление в сообщество.

«Я предлагаю собраться всем от площади Европы до парка Рике показать себя друг другу и показать себя Европе, показать наше единство, нашу волю. Это будет общество, население, стоящее вместе, где все будут рядовыми гражданами – я, вы и любой другой», — заявила президент.

На акцию приглашены послы стран-членов ЕС и представители политических партий Грузии. При этом она призвала общественную организацию «Shame Movement» («Позор»), перенести намеченную ими акцию и присоединиться к митингу запланированному президентом. Зурабишвили считает, что акция «Shame Movement» намеченная на 20 июня сопряжена «со многими опасностями».

Движение «Shame Movement» приняло приглашение президента, но отказалось отменять свою акцию под лозунгом «Домой, в Европу».

Что касается политических партий, то известно, что к сегодняшнему митингу не присоединятся «Грузинская мечта» и «Национальное движение».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.