Новости Грузии

В Цхинвали вновь заговорили о присоединении к России

В Цхинвали вновь заговорили о присоединении к России

По данным Цхинвали, осетинская сторона вновь обсудила с российскими официальными лицами вопрос проведения референдума о присоединении к России 17 июля.

Решение не проводить референдум о присоединении к России несколько недель назад принял новый де-факто президент Алан Гаглоев. Он аргументировал решение тем, что формулировка вопроса о референдуме неясная, не согласована с российской стороной и что у Цхинвали нет денег на проведение референдума.

Сегодня председатель де-факто парламента Алан Тадтаев заявил:

«Наш народ видит себя и свое будущее только в составе России, и мы донесли эту позицию до наших российских коллег и увидели с их стороны тоже понимание. Мы пришли к единому мнению, что данный вопрос надо обсуждать. [Нужно] юридически выверено поставить тот вопрос, который должен звучать в ходе проведения референдума, чтобы никаких нареканий в формулировке вопроса не возникало со стороны наших российских коллег, и не вызывало двоякое восприятие толкование данного вопроса».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.