Новости Грузии

По делу об издевательствах над пожилым человеком задержаны двое граждан

По делу об издевательствах над пожилым человеком задержаны двое граждан

Прокуратура предъявила обвинение двум лицам по делу о групповом нанесении вреда здоровью, грабеже, вымогательстве, унижающем достоинство и бесчеловечном обращении. Инцидент произошел в Кахети в Кварельском муниципалитете.

В ходе расследования, проведенного МВД, было установлено, что 24 июня в лесу близ Кварельского района несовершеннолетний Е.Д., ранее условно осужденный за насилие, и несовершеннолетний М.Р. словесно оскорбили и избили 68-летнего гражданина, а также украли у него деньги.

Обвиняемые также принуждали потерпевшего к совершению конкретных действий, унижающих его честь и достоинство, и записывали факт бесчеловечного и унижающего достоинство обращения на мобильный телефон. «Затем, угрожая распространением отснятого материала, потребовали в течение нескольких дней выдать конкретную сумму денег», — говорится в сообщении прокуратуры.

Задержанным предъявлено обвинение по статьям №118, №181, и №144 УК Грузии. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.