Новости Грузии

Франция передаст Украине 36 легкосборных мостов

Франция передаст Украине 36 легкосборных мостов

Французская компания Matiere передаст Украине 36 легкосборных мостов, установленных на месте разрушенных российскими захватчиками. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Вместе с французским правительством и Федерацией французских промышленников MEDEF мы договорились о передаче Украине 36 легкосборных мостов длиной от 23 до 46 метров от компании Matiere. Эти конструкции смогут быстро заменить разрушенные украинские мосты, а затем заменить их на постоянной основе», — сказал Кулеба.

По его словам, у французской компании Matiere есть многолетний опыт работы по быстрому развертыванию мостовых переходов для автомобильного и железнодорожного транспорта, особенно в странах, где война разрушила инфраструктуру.

«Уже 25 июля инженеры компании прибудут в Украину и проведут совместную оценочную миссию с инженерами Укравтодора. Потенциально компания рассматривает возможность развертывания производства этих мостовых переходов в Украине», – отметил глава МИД.

В июне в Украину из Чехии привезли два понтонных моста, которые также будут возведены на месте разрушенных во время войны мостов.

4 июля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в результате полномасштабной военной агрессии России уничтожена инфраструктура на сумму более 100 миллиардов долларов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.