Новости Грузии

Премьер Грузии о войне в Абхазии: «Самое драматичное событие в нашей новейшей истории»

Премьер Грузии о войне в Абхазии: «Самое драматичное событие в нашей новейшей истории»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сделал заявление в связи с днем начала войны в Абхазии [14 августа 1992 года].

«Сегодня исполнилось 30 лет с начала войны в Абхазии. Самое драматичное событие в нашей новейшей истории, противостояние между братьями принесло неоправданные разрушения, превратило в беженцев на собственной родине сотни тысяч людей и, что самое печальное, унесло жизни многих наших сограждан с обеих сторон — солдат и мирных жителей.

Вместе со всем нашим обществом я еще раз чту светлую память каждого из них. Твердо верю, что наша политика мира, ориентированная на взаимное уважение и диалог, приближает тот день, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями продолжим строить единое, сильное, миролюбивое, демократическое государство, которое создаст все условия для сохранения и укрепления безопасности, благополучия, самобытности каждого гражданина», — написал Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.