Новости ГрузииПолитика

В Кремле не исключают ухудшения отношений между Москвой и Лондоном

В Кремле не исключают ухудшения отношений между Москвой и Лондоном

После избрания Лиз Трасс премьер-министром Великобритании в Кремле не исключают ухудшения отношений между Москвой и Лондоном. Об этом заявил пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков, слова которого опубликовали российские государственные СМИ.

Он напомнил, что прежние заявление Трасс «были агрессивными в наш адрес, недружественными и неконструктивными». Как указал Песков, «ничего хорошего про нас она не говорила».

На вопрос, ожидает ли он ухудшения отношений с Лондоном, Песков ответил, что «учитывая непредсказуемость ситуации и западных политиков», нельзя исключать ухудшение отношений между РФ и Великобританией.

5 сентября стало известно, что Лиз Трасс избрана новым лидером Консервативной партии Великобритании. Трасс сменил Бориса Джонсона на посту премьер-министра.

Одно из ее обещаний во время предвыборной кампании заключалось в том, что, как и Борис Джонсон, она будет самым большим другом Украины.

В свою очередь Джонсон, поздравляя Трасс с назначением премьер-министром, вновь подчеркнул свою поддержку Украине. Кроме того, вчера, в свой последний рабочий день в качестве премьер-министра, Джонсон провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам Джонсона, он сказал Зеленскому, что Великобритания будет продолжать поддерживать каждый шаг Украины.

«Потому что мы знаем, что ваша безопасность — это наша безопасность, а ваша свобода — это наша свобода», — написал Джонсон после разговора с Зеленским.

Зеленский поблагодарил Джонсона от имени украинского народа «за личное мужество, верность принципам и выдающийся вклад в борьбу с российской агрессией».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.