Новости ГрузииТуризм

В Аджарии был «беспрецедентный» туристический сезон — Рижвадзе

В Аджарии был «беспрецедентный» туристический сезон — Рижвадзе

В Аджарии был «беспрецедентный» туристический сезон. Об этом заявил глава Правительства Аджарии Торнике Рижвадзе во время своего выступления на правительственном заседании 29 сентября.

«Туризм остается главным локомотивом местной экономики и нашей главной задачей в этом году было полностью восстановить динамику 2019 года. По имеющимся на сегодняшний день данным, у нас был беспрецедентный сезон и двузначный рост по сравнению с 2019 годом, что отразилось как на доходах отрасли, так и на доходах бюджета. Это позволит нам запланировать на следующий год еще больше инфраструктурных проектов во всех муниципалитетах Аджарии», — отметил Рижвадзе.

Конкретных цифр глава Правительства Аджарии не озвучил.

Рижвадзе также напомнил, что в этом году город Батуми был номинирован на престижную международную премию «World Travel Awards». Кто станет победителем конкурса, станет известно 1 октября на церемонии награждения, которая пройдет в Испании.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.