Новости Грузии

Финляндия приостанавливает действие туристических виз, выдаваемых гражданам России

Финляндия приостанавливает действие туристических виз, выдаваемых гражданам России

Финляндия приостанавливает действие туристических виз, выдаваемых гражданам России. Об этом сообщает Общественный вещатель Финляндии. Согласно опубликованным данным, речь идет о визах как выдаваемых непосредственно Финляндией, так и другими странами-участницами Шенгенского соглашения.

Ограничение вступит в силу с завтрашнего дня. В связи с этим в правительстве Финляндии назначена пресс-конференция.

По данным финского издания «Yle», решение не означает однозначного закрытия границы с Россией, но российские граждане, желающие въехать в Финляндию, должны будут соответствовать как минимум 10-пунктному списку критериев, прежде чем они смогут пересечь границу.

Например, граждане России по-прежнему смогут посещать Финляндию, чтобы навестить своих родственников. Те лица, которые планировали въехать в страну с целью работы, по-прежнему смогут это сделать. Кроме того, в Финляндию будут допущены и те граждане России, которые еще не имеют работы в стране, но записались на собеседование на территории Финляндии с целью трудоустройства. Кроме того, как сообщает издание, желающим въехать в Финляндию придется пройти специально подготовленный тест.

В Финляндии предполагают, что очереди на российско-финской границе после этого решения сократятся вдвое.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.