Новости Грузии

Разговоры о влиятельных группах в судебной системе оскорбительны — судья

Разговоры о влиятельных группах в судебной системе оскорбительны — судья

Судья Верховного суда Грузии Гоча Абусеридзе заявил, что для него оскорбительны разговоры о существовании влиятельных групп в судебной системе.

Выступая в Парламенте Грузии он подверг критике отчет Народного защитника, призвав её предоставить доказательства существовании влиятельных групп.

«Об управлении судом определенными влиятельными группами говорится в утвердительной форме. Я заинтересован в предоставлении вами конкретных доказательств, поскольку для меня, как судьи, как и для любого судьи, [это утверждение] оскорбительно. Я не считаю, что конкретное лицо принимает участие в (процессе) принятия мною решений. Почему вы думаете, что так происходит в суде, мне непонятно», — заявил он.

Оппозиция и некоторые НПО заявляют о существовании в судебной системе группы влиятельных судей, так называемого «клана». Его лидерами считаются Михеил Чинчаладзе и Леван Мурусидзе, они в свою очередь отрицают все подобные обвинения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.