Новости Грузии

Лидеры пророссийского «Консервативно движения» принимают участие в форуме «Евразийского союза»

Лидеры пророссийского «Консервативно движения» принимают участие в форуме «Евразийского союза»

Лидеры пророссийской партии «Консервативное движение» находятся в России и принимают участие в интеграционном форуме «Евразийского союза», сообщил один из лидеров партии Зураб Махарадзе.

«В рамках форума состоялся диалог с министром евразийского союза Сергеем Юрьевичем Глазевым и сенатором Игорем Николаевичем Морозвым. Речь шла о нормализации грузинско-российских отношений, безопасности и возможных экономических перспективах, которые открываются для Грузии в евразайском пространстве», — заявил Махарадзе.

В «Консервативном движении» заявляют, что готовы к «партнерским отношениям» с РФ. В январе этого года также состоялась совместная конференция членов партии и Госдумы РФ о «грузинско-российских отношениях».

Партия была основана владельцами ультраправого телеканала «Alt-Info», которая организовала насильственную акцию 5 июля 2021 года, направленную против ЛГБТКИ+ общества. Во время акции пострадали десятки журналистов, один из которых, Лексо Лашкарава, вскоре скончался (МВД Грузии связывает его смерть с передозировкой наркотиков).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.