Новости Грузии

Народный защитник Грузии ответила на обвинения депутата

Народный защитник Грузии ответила на обвинения депутата

Народный защитник Грузии Нино Ломджария заявила, что желает, чтобы её запомнили как Омбудсмена, которая защищала права Михеила Саакашвили и всех тех, чья защита не была популярной. Об этом она заявила на слушаниях в парламенте.

На заседании депутат от «Грузинской мечты» Нино Цилосани обвинила Ломджария в использовании институт Народного защитника для выражения личных политических преференций. Политик заявила, что Омбудсмен запомнилась народу не как Народный защитник, а как защитник Михеила Саакашвили. В ответ Ломджария заявила:

«Да, я хочу, чтобы меня запомнили как Народного защитника, которая защищала права Михеила Саакашвили и права всех тех людей, защита которых не была приемлема и приятна для правящей политической силы.

Да, я хочу, чтобы меня запомнили как Народного защитника, которая защищала всех тех, защита прав которых не была популярной и из-за которых Народный защитник становилась объектом нападок. Я защищала и буду защищать до конца своих полномочий лиц, которые долго были членами и вашей команды, но сейчас таковыми не являются и нуждаются в помощи. В этом направлении я не дискриминирую».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.