Новости Грузии

Киев и Львов подверглись обстрелам, есть жертвы

Киев и Львов подверглись обстрелам, есть жертвы

К 8 утра по местному времени в центре Киева в результате ракетного обстрела, произошло несколько взрывов. По данным «Киев Индепендент», взрывы произошли и во Львове.

По словам мэра Виталия Кличко, речь идет о жилплощади в Шевченковском районе, в центре Киева.

По данным местных журналистов, как минимум один человек погиб. Как пишет «Униан», информация о погибших и пострадавших уточняется.

Министр обороны Украины Алексей Резников написал в Твиттере, что мужество Украины «никогда не сломят ракеты террористов, даже если они попадут в самое сердце нашей столицы».

«Не поколеблют они и решимости наших союзников. Единственное, что они разрушают безвозвратно, — это будущее России — будущее всемирно презираемого террористического государства-изгоя», — отметил Резников.

Накануне президент России Владимир Путин назвал взрыв на Крымском мосту «террористическим актом, организованным украинскими спецслужбами».

Утром в субботу, 8 октября, в результате взрыва загорелся Керченский (Крымский) мост, своеобразный символ аннексии Крыма и одна из ключевых стратегических артерий для российских войск.

Российская Федерация вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. Российские вооруженные силы совершили многочисленные военные преступления и продолжают наносить удары по гражданским объектам.

Материал будет обновляться.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.