Новости Грузии

Президент Грузии находится с визитом в Молдове

Президент Грузии находится с визитом в Молдове

Начался рабочий визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Молдову.

Как сообщил посол Грузии в Республике Молдова Левана Диасамидзе, президент Грузии вылетела из Тбилиси в Кишинев первым рейсом, который был осуществлен в рамках назначения прямых регулярных рейсов между столицами двух стран.

По его словам, целью визита является обсуждение вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, таких как европейская интеграция и вызовы безопасности в регионе.

«Упомянутый визит послужит дальнейшему развитию традиционно хороших, тесных и партнерских отношений между нашими странами», — сказал посол Грузии в Республике Молдова.

Президент Грузии проведет встречи с президентом Молдовы Майей Санду как в очном, так и в расширенном формате. Сегодня состоится встреча с председателем Парламента Молдовы.

Рейсы Кишинев-Тбилиси-Кишинев будут выполняться два раза в неделю до 31 октября 2022 года и четыре раза в неделю с ноября 2022 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.