Новости Грузии

Грузинский депутат поставил под сомнение эффективность работы некоторых послов 

Грузинский депутат поставил под сомнение эффективность работы некоторых послов 

Лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили поставил под сомнение эффективность работы некоторых послов Грузии.

«Я не проводил много исследований, (но) я несколько раз присутствовал на визитах с парламентской делегацией, встречался с несколькими послами. От некоторых из них я был в полном восторге. А некоторых послов я бы не назначил и пасти гусей, если бы это зависело от меня», — сказал Элисашвили.

Эту фразу Элисашвили произнес 20 октября в парламенте, во время выступления министра иностранных дел Ильи Дарчиашвили. Депутат задал министру вопрос об уровне эффективности работы послов:

«Хочу спросить вас о послах и эффективности их работы. Факт то, что мы маленькая, бедная страна, и у нас нет послов повсюду. Мы знаем, что некоторые (послы) охватывают несколько стран одновременно. Но это также роскошь, то что такая бедная страна, как наша, представлена ​​послами во многих странах. По идее, они должны работать очень эффективно, день и ночь быть на службе страны».

«Есть ли у вас какие-то критерии, как вы оцениваете, работает ли (посол) хорошо или плохо, и кто чем занят», — спросил Элисашвили у министра Дарчиашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.