Новости Грузии

SJC: Сотрудник уволенный в результате кадровых чисток Цулукиани выиграл суд

SJC: Сотрудник уволенный в результате кадровых чисток Цулукиани выиграл суд

Апелляционный суд удовлетворил иск Гуги Гогадзе, уволенного из Национального агентства по защите культурного наследия. Об этом сообщает «Центр социальной справедливости» (SJC), защищавшей его интересы.

Гогадзе работал главным специалистом по закупкам и был уволен в январе этого года.

«Гогадзе один из 70-ти сотрудников сектора культуры, которые стали жертвами кадровых чисток после назначения Теи Цулукиани на пост министра культуры», — отметили в организации.

По данным SJC, городской суд не удовлетворил иск Гогадзе, но апелляционный суд отменил это решение и признал недействительным приказ об увольнении истца.

Также, суд обязал ведомство выплатить Гогадзе зарплату, полагавшуюся ему с момента увольнения. Дополнительно он должен получить еще три тысячи лари, поскольку его восстановление в должности на данном этапе невозможно.

На данный момент SJC защищает интересы десяти уволенных сотрудников ведомства. На данный момент суд вынес решение только по двум делам. Ранее суд счел незаконным увольнение Динары Вачнадзе из Национального музея.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.