Новости ГрузииПолитика

На саммите Большой двадцатки проходит встреча лидеров США и Китая

На саммите Большой двадцатки проходит встреча лидеров США и Китая

Президент США Джо Байден и китайский лидер Си Цзиньпин встречаются на Бали в рамках саммита Большой двадцатки. На встрече присутствуют и другие высокопоставленные представители США и Китая.

«Я стремлюсь поддерживать каналы связи не только между вами и мной лично, но и между нашими правительствами, потому что у наших двух стран есть много возможностей для решения различных вопросов», — сказал в приветственной речи президент Байден.

Как отметил Байден, ответственность лидеров стран заключается в том, чтобы не допустить перерастания конкуренции в конфликт.

По словам президента Си Цзиньпина, лидеры двух стран «должны задать правильное направление для отношений между США и Китаем», и мир ожидает, что две страны будут должным образом строить отношения.

Встреча лидеров Китая и США проходит в период напряженности в отношения двух стран по ряду вопросов, включая вопрос Тайваня и сферу торговли.

По данным СМИ, лидеры обсудят ситуацию в Тайване, Украине и Северной Корее.

Встреча продолжается за закрытыми дверями.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.