Новости Грузии

Глюксманн: Собираемся осуществить мобилизацию, чтобы добиться перевода Саакашвили в европейскую клинику

Глюксманн: Собираемся осуществить мобилизацию, чтобы добиться перевода Саакашвили в европейскую клинику

Французский европарламентарий Рафаэль Глюксман заявил, что на следующей неделе в Европарламенте намерены мобилизовать усилия для перевода Михеила Саакашвили на лечение в европейскую клинику.

Об этом европарламентарий написал в соцсети. Глюксман, который был советником Саакашвили во время его президентства, говорит, что «человеку, постучавшему в закрытую дверь Европы, грозит смерть за решеткой».

«Он является личным заложником олигарха Бидзины Иванишвили, который тайно управляет своей страной. Сегодня Миша — по мнению американских ученых, исследовавших его волосы и ногти – отравлен мышьяком и ртутью. Сегодня его жизнь висит на волоске, и этот волосок зависит от Европы.

У наших лидеров есть возможность спасти его. Правительство Грузии, которое пытается хотя бы внешне, сохранить свою сбалансированную позицию между Брюсселем и Москвой, не окажет сопротивление сильному и скоординированному давлению Европы.

В частности, Париж может иметь влияние, поскольку нынешний президент Грузии – француженка, а олигарх, который контролирует страну, также имеет французский паспорт. Но наши лидеры молчат и пассивны.

В течение следующей недели мы собираемся осуществить мобилизацию в Страсбургском парламенте, чтобы добиться перевода Миши в европейский госпиталь. Чтобы наши государства не допустили, чтобы завтра в тишине умер президент, слушать которого так упрямо отказывались вчера», — написал политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.