Новости Грузии

МВД Грузии начало расследование по видеозаписи, на которой молодой человек наносит удар ногой по двери исторической крепости

МВД Грузии начало расследование по видеозаписи, на которой молодой человек наносит удар ногой по двери исторической крепости

Министерство внутренних дел Грузии начало расследование видеозаписи, на которой молодой человек наносит удар ногой по деревянной двери исторической крепости расположенной в муниципалитете Сагареджо.

Между тем российский влогер, изображенный на записи, заявил, что осознал свою «ошибку».

Вышеупомянутое видео недавно распространилось в социальных сетях. В нем участвуют два человека, один наносит удар ногой по двери, второй стоит за дверью и выглядывает из-за двери после удара.

По информации МВД Грузии, расследование ведется по статье 259² Гражданского кодекса, которая касается порчи или уничтожения объектов культурного наследия.

Молодой человек, нанесший удар ногой по двери, — это Раил Арсланов, популярный видеоблогер из города Казань расположенного в Республике Татарстан Российской Федерации. Судя по роликам, он путешествует по разным странам.

Фотографии, сделанные в Грузии, появились на странице Арсланова в «Instagram» 20 ноября, а 7 декабря он опубликовал видео своей поездки в Тбилиси на канале YouTube, где у него 2,51 млн подписчиков.

Кадры вызвали негативную реакцию пользователей, Арсланов написал в «Instagram»: «Эй, друзья из Грузии, не будьте такими грубыми. Мы поняли свою ошибку».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.