Новости Грузии

Хабеишвили заявил, что больница не место для проведения протестов

Хабеишвили заявил, что больница не место для проведения протестов

Новоизбранный председатель «Единого национального движения» Леван Хабеишвили приехал к клинике «Вивамед», в которой лечится экс-президент Михеил Саакашвили.

Политик сказал журналистам, что Саакашвили требуется перевод в реанимацию, но с ним обращаются не так, как обращались бы с другими пациентами в таком же состоянии.

«Обращаются с ним как с лидером оппозиции, принимают политические решения. Любого другого пациента с этими данными перевели бы в реанимацию, но его не переводят, поскольку идёт судебный процесс, который должен его освободить и они не хотят говорить, что состояние настолько тяжелое, что переводят в реанимацию», — сказал он.

Хабеишвили отметил, что больница — не место для протестов, ведь в ней лечатся и другие пациенты, но напомнил Бидзине Иванишвили, что вопрос Саакашвили является приоритетным для «Единого национального движения».

«Не может быть в стране других политических процессов, пока они держат в плену политического лидера, которого поддерживают пол миллиона человек», — резюмировал политик.

Ранее сторонники Саакашвили сообщили, что его переводят в реанимацию. В клиники эти сведения отрицают.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.